Электротехническая компания

Изготовление оборудования для строительства солнечных электроподстанций для контрагента ООО «Гильдемайстер ЛСГ Солар РУС».

15.10.2019

В мае 2019 года компания ООО «ЭлектроТехСервис» подписала контракт с австрийской компанией ООО «Гильдемайстер ЛСГ Солар РУС». Договор предусматривает изготовление, поставку оборудования и проведение комплекса строительно-монтажных и пуско-наладочных работ непосредственно на объекте эксплуатации.

Проект предусматривает строительство 5 (пяти) солнечных электростанций: СЭС «Орловский ГОК» и СЭС «Балей» в Забайкальском крае, СЭС «Тарбагатай», СЭС «Кабановская» и СЭС «БВС» в Республике Бурятия.

Обращаем Ваше внимание на уникальность данного проекта-СЭС «Орловский ГОК» и СЭС «Балей» вг. Чите станут первыми солнечными электростанциями в Забайкальском крае. Совокупная мощность этих станций составит - 30мВт. СЭС «Тарбагатай», СЭС «Кабанская» и СЭС «БВС» в Республике Бурятия расположены в Кяхтинском, КАбанском и Тарбагатайском районах. Совокупная мощность этих станций составит – 45 мВт. Все солнечные электростанции планируется ввести в эксплуатация до конца 2019 года.

В рамках выполнения контракта Инжиниринговым центром ООО «ЭТС» в короткие сроки была выполнена и согласована с Заказчиком Конструкторская документация по данному проекту на изготовление блочных комплектных распределительных подстанций и комплектных трансформаторных подстанций.

В рамках реализации проекта Заказчику было изготовлено:

5 – комплектов блочных комплектных распределительных подстанций (БКРП);

30 – комплектов – трансформаторных подстанций (БКТП-2500 кВА).

В ходе изготовления было использовано и применено высокотехнологическое оборудование как российских, так и зарубежных производителей.

Модули блочные комплектные преобразовательные с распределительным устройством предназначены для организации распределительных пунктов 6/10-0,4кВ, а также электроснабжения главных инверторных солнечных электростанций, преобразования постоянного тока и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока промышленной частоты 50Гц и трансформаторных подстанций среднего напряжения.

Система электроснабжения БКТП реализована на ячейках КСО-366 собственного производства. В качестве коммутационного аппарата применены выключатели нагрузки, по стороне 0,4кВ применены предохранители-выключатели-разъединители «JEAN MULLER». В качестве силовых трансформаторов применены ТМГ-СЭЩ-2500, производства ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара».

БКРП реализована двухсекционной на ячейках КСО 366 с вакуумными выключателями ВВ/TEL«Таврида Электрик», в качестве микропроцессорных блоков защит – БМРЗ ООО НТЦ «Механотроника».

Кратчайшие сроки выполнения работ по проектированию, производству и поставки оборудования в адрес Заказчика показывает слаженную и высококвалифицированную работу руководства предприятия, менеджеров, инженерного персонала и работников производственных цехов компании ООО «ЭТС», многолетний опыт, знание своего дела и опыт партнерских отношений с лидерами рынка энергетики - ставит наше предприятие в конкуренцию с ведущими российскими компаниями в сфере промышленной энергетики и электрификации нашей страны. Данные знания, накопленный опыт и деловая репутация нашего предприятия позволяет работать с ведущими российскими и зарубежными компаниями – Заказчиками.

Фото: БКТП-2500 кВА

1.jpg 2.jpg
3.jpg  

Фото: Блочная комплектная распределительная подстанция

4.jpg 5.jpg
6.jpg