Электротехническая компания

Освоено серийное производство ячеек КРУ серии СЭС К-70.

03.04.2017

КРУ СЭС К-70 на 10 кВ.

Комплектное распределительное устройство серии СЭС К-70 предназначено для распределения электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, номинальным напряжением 10 кВ в сетях с изолированной или заземленной через дугогасящий реактор или резистор нейтралью.

КРУ серии СЭС К-70  применяется как на первичном, так и на вторичном уровнях распределения электроэнергии; используется генерирующими и сетевыми компаниями, промышленными предприятиями и на объектах инфраструктуры.

 1.    Качество. На нашем предприятии внедрена система качества ISO 9001. КРУ серии СЭС К-70 изготавливаются из качественных материалов с использованием современных комплектующих.

 2.    Длительный срок службы. Металлический корпус КРУ изготовлен из качественной оцинкованной. Наружные элементы окрашиваются порошковым покрытием, которое обладает высокой устойчивостью  к атмосферным и механическим воздействиям.  При изготовлении корпуса не используются сварные соединения, крепление осуществляется с помощью заклепок и болтовых соединений.

 3.    Простота и удобство в монтаже и эксплуатации. КРУ серии СЭС К-70 рассчитаны на одностороннее обслуживание с возможностью двухстороннего использования. Доступ к трансформаторам тока и к вторичным цепям удобно осуществляется из отсека выключателя. Легкодоступный трансформатор напряжения на вводе. Основные элементы управления вынесены на фасад двери релейного отсека.

Отсек выкатного элемента - с наличием фиксированных рабочего и контрольного положений, с автоматическими защитными шторками с раздельным приводом нижней и верхней шторки, с винтовым механизмом вкатывания/выкатывания, с возможностью перемещения ВЭ из рабочего в контрольное и обратно при закрытой двери, с наличием механизма аварийного отключения выключателя при закрытой двери.

 4.    Абсолютная безопасность. Современные микропроцессорные блоки защит с развитыми интерфейсами связи. Возможность интеграции оборудования в систему АСУТП, АСКУЭ. В КРУ предусмотрено наличие надежной быстродействующей дуговой защиты. Корпус шкафа разделен отсеками с локализацией внутренних повреждений в пределах одного отсека с отдельными клапанами разгрузки для каждого высоковольтного отсека. Наличие в нижней части шкафа магистральной шины заземления. Безопасность обеспечивается конструктивными решениями, а также продуманной системой блокировок, предотвращающих некорректные действия обслуживающего персонала. КРУ серии СЭС К-70 обладают высокой стойкостью к дуговым воздействиям при возникновении аварии внутри шкафа, что способствует минимизации ущерба и надежно защищает обслуживающий персонал от воздействия электрической дуги.

Описанные особенности обеспечивают высокий уровень безопасности для обслуживающего персонала. 

DSC_9267.jpg

DSC_9268.jpg